首页
十二部委通知
政策法规
健康标准
调研报告
热点新闻
中国校园健康行动 > 政策新闻 > 政策法规 > 正文

全国第二届大学生艺术展演活动艺术作品获奖名单

绘画一等奖(排名不分先后)

1.普通组(甲组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

指导教师

北京

《母亲》

秦洪伟

清华大学

宋焕成

天津

《归途》

郭羽

天津师范大学

张斌

江苏

《轮》

赵佳

南京信息职业技术学院

邵向前、张 乐、张玉芹

浙江

《人体课》

季珺

宁波大学

陈亚飞

浙江

《小时候》

刘一飞

浙江科技学院

孙政学

浙江

《忆》

马良

浙江工商职业技术学院

方艳

江西

《小丫》

崔丽

九江职业大学

喻松明

江西

《冰清玉洁》

杨基申

南昌航空大学

秦春晓

湖北

《文明的冲突》

钟立强

郧阳师范高等专科学校

湖北

《南水北调工地掠影》

刘吉林

郧阳师范高等专科学校

 

湖北

《祈望》

李治国

孝感学院

 

湖南

《五月》

张成渝

湖南理工学院

王炳炎

湖南

《轨迹》

曹阳

湖南理工学院

洪琪

湖南

《呐喊“512”》

尤鹏

湖南人文科技学院

罗湘科

广东

《色彩水乡》

黄惠芳

顺德职业技术学院

张建国

广东

《万众一心》

陈艳瑜

广东工贸职业技术学院

梁毓玲

四川

《震区鱼水情》

王宝蛟、郑汉耕、梁辰

电子科技大学

喻曙光

四川

《我和我的祖国》

向可

四川烹饪高等专科学校

权坚

重庆

《出门之前》

史金环

重庆文理学院

管志全

重庆

《清潭白鹭》

林宝银

重庆文理学院

管志全

贵州

《平寨村》

熊泽熙

凯里学院

陈明春

云南

《秋韵》

徐琼燕

玉溪师范学院

郭巍

云南

《城市物语》

陈琳燕

玉溪师范学院

 

云南

《记忆》

李春平

曲靖师范学院

 

陕西

《昭君出塞》

周利

咸阳师范学院

陈恩慧

甘肃

《人像》

郑传坤

兰州理工大学

陈熙

甘肃

《接力》

任萧霖

兰州城市学院

王丹玲

兵团

《欢乐的草原》

马婧

石河子大学

顾建国

兵团

《手艺人》

曹敏

石河子大学

杨勇

 

2.专业组(乙组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

指导教师

江苏

《夏日物语》

程楠

南京艺术学院

于友善

江苏

《写意花鸟系列》

赵怡文

南京艺术学院

张友宪

江苏

《窗》

逯哲辰

南京师范大学

 

江苏

《明灭晨昏之十二》

李洪震

苏州大学

钱流、张新权

福建

《这只是一场游戏》

李旭东

福建师范大学

李晓伟

江西

《故乡童曲》

许晶焱

赣南师范学院

陈勇、张启锋

江西

《忆》漆画

扬程鹏

江西师范大学科技学院

龚声

河南

《老人》

纪保超

河南大学

袁汝波

湖北

《天空的尽头是摩羯和处女星》

邹昊

湖北美术学院

 

广东

《山村晨读》

高晓凯

广州美术学院

王大鹏、李晨、林霖

四川

《“5.12”红色记忆》

徐琳

西华大学

刘洵

贵州

《童趣》

胡敏

贵州民族学院

宋次伟

贵州

《寂静的村寨》

蒋园媛

贵州民族学院

王建山

贵州

《屯堡印象》

万璐、李君

贵州民族学院

滕维平

云南

《高原日记1-4》

牛丹

曲靖师范学院

边小强、常晓、傅保中

甘肃

《欣欣向荣》

马万军

西北师范大学

王宏恩

新疆

《土峪风情》

王万清

新疆艺术学院

 

绘画二等奖(排名不分先后)

1.普通组(甲组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

指导教师

北京

《山河骄子》

韩亦沫

清华大学

宋焕成

北京

《挺住》

周也宁

清华大学

宋焕成

北京

《丰收》

贾国利

北京航空航天大学

龙全

北京

《风景组画》

刘颖

首都师范大学

段正渠

天津

《人物》

王敏

天津师范大学

张斌

天津

《自行车》

于巧佩

天津师范大学

张斌

山西

《日出(绿)》

王婵

山西财经大学

 

山西

《过程》

宋丽丽

山西大学

 

山西

《老屋系列》

王锦

山西大学

 

黑龙江

《阳光地带》

王明月

哈尔滨工程大学

王婧

黑龙江

《戏趣》

姜小雪

黑龙江农业经济职业学院

申思明

黑龙江

《艰·拓》

张原铭

黑龙江农业经济职业学院

刘立涛

上海

《中华魂》

龚伟超

上海托普信息技术职业学院

董炎

上海

《情系中华》

朱琦

上海工会管理职业学院

邵炜

上海

《老屋》

蔡雯

上海工会管理职业学院

金晓芸

上海

《老上海》

季鹏

上海邦德职业技术学院

高小云

上海

《鸡冠花》

董瑞

上海电力学院

浦育川

上海

《装饰画花精灵》

许文文

上海电力学院

杨勇

上海

《水果交响曲》

孙瑞琦

上海医药高等专科学校

康与绯

浙江

《繁港》

胡正里

浙江工商职业技术学院

方艳、胡巍

浙江

《浩瀚》

董小伟

浙江旅职业学院

蔡才玉

安徽

《我爱家乡》

吕丹丹

阜阳师范学院

李森

安徽

《吉祥中国》

陈方芳

安徽商贸职业技术学院

牛牛

福建

《水乡》

陈慧

福建儿童发展职业学院

郭争光

江西

《春韵》

谭梦莹

九江职业大学

喻松明

江西

《韵》

李娟

赣南师范学院

刘君

江西

《夕照》

钱军

华东交通大学

鲍时东、汪鸿

江西

《人物》

陈跃华

江西外语外贸职业学院

傅娣

江西

《山寨风光》

罗泀振、张伟

南昌师范高等专科学校

肖大雄、徐姗姗

江西

《余暉》漆画

石小明

南昌航空大学

秦春晓

江西

《年代》

王鑫

江西科技师范学院

吕焜

江西

《人物》

范思思

江西外语外贸职业学院

陆建军

山东

《人物》

孙婕

山东经济学院

 

山东

《青花瓷》

刘倩

临沂师范学院

 

山东

《生如夏花》

秦超

中华女子学院山东分院

 

河南

《清香含露》

赵李霞

濮阳职业技术学院

王石墩、张少波

河南

《乡村的孩子们》

王芳

郑州师范高等专科学校

卫保国

湖北

《徽》

申旭彦

华中师范大学武汉传媒学院

 

湖北

《花旦》

张艺冉

华中师范大学汉口分校

蔡迪安

湖北

《回家》

彭茹娜

武汉理工大学

 

湖南

《烤红薯》

肖蕊蕊

湖南人文科技学院

邹少灵

湖南

《春至》

刘珊

湖南第一师范学院

曾素艳

广东

《国》

杨巧萍

广东科学技术职业学院

刘东升

广东

《沙漠之舟》

唐楚葵

韶关学院

陈德润

广东

《朦胧水乡》

陈宝仪

顺德职业技术学院

张建国

广东

《采莲》

赖日秀

广东工贸职业技术学院

梁毓玲

重庆

《生生不息》

丁语

重庆教育学院

叶瑞伟

重庆

《非恐怖视觉》

李静月

重庆教育学院

曾扬华

重庆

《祥云之花》

胡柳

重庆教育学院

曾扬华

重庆

《自恋》

李静月

重庆教育学院

曾扬华

重庆

《无题》

覃丽

重庆文理学院

薛效成

重庆

《会唱歌的鸢尾花》

周林

重庆工商大学

杨悦

贵州

《巡雪图》

赵勤友

铜仁学院

张剑

贵州

《夏风乡暖》

钟世发

贵州民族学院人文科技学院

蔡锦伦

贵州

《空山雨后图》

杨胜

毕节学院

章凯

贵州

《蝉鸣时节》

杨昌集

凯里学院

杨韦

云南

《绿荫》

潘海燕

玉溪师范学院

李功伟

云南

《哈尼山乡》

革丽梅

玉溪师范学院

李功伟

云南

《秋月午后》

张丽波

曲靖师范学院

马兴隆

云南

《法国民居》

程自平

西南林学院

 

云南

《青春-Ⅱ》

单平

玉溪师范学院

张汉东、吴婉希

云南

《吉庆有余》

余华飞

曲靖师范学院

袁敏

云南

《记忆、鞋》

杨文渊

思茅高等专科学校

 

云南

《街亭》

雷贤

思茅高等专科学校

 

西藏

《药师》

降压加措

藏医学院

 

西藏

《释迦牟尼画像》

国杰

西藏大学

 

陕西

《故原秋色》

张坤

陕西师范大学

冯民生

陕西

《屋后》

张贺泉

西安工业大学

高有宏

陕西

《人物》

邱小辉

西安文理学院

高飞

陕西

《大地》

陈龙云

西安文理学院

高飞

甘肃

《锦绣山寨》

王海霞

兰州城市学院

尹立峰

新疆

《乐趣》

柳健

阿克苏职业技术学院

 

兵团

《雪岭春晓》

丘健媚

石河子大学

李军

2.专业组(乙组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

指导教师

河北

《女青年》

芦蕾

河北大学

曹福强

山西

《冰川》

王海昭

山西大同大学

齐彬

山西

《太行人家》

刘占华

太原师范学院

李翠林

山西

《石板岩印象》

张静

太原师范学院

李翠林

内蒙古

《山水》

用语时红

赤峰学院

刘宝玉

内蒙古

《丰收的喜悦》

刘文龙

内蒙古师范大学

 

内蒙古

《相依》

巴特尔

河套大学

 

内蒙古

《在希望的田野里》

王伟玲

呼伦贝尔大学

 

辽宁

《狂想曲》

周庆

沈阳师范大学

崔嵬

吉林

《震中》

韩超等

通化师范学院

胡春达

黑龙江

《阳光》

黄信

齐齐哈尔大学

赵帅

上海

《丝路》

张瑾芬

上海行健职业学院

罗雄

江苏

《画家的静物台》

郑天蔚

南京师范大学

 

浙江

《都市丽人》

宋艳丽

浙江师范大学

张禾

浙江

《时尚系列》

张燕

浙江师范大学

邱兴雄

安徽

《正午》

王莎莎

滁州学院

刘传龙

安徽

《鱼波月》漆画

曹亚南

皖西学院

张善庆

安徽

《走进徽州》

袁锦添

安徽财经大学

周路

福建

《彩艳》

钟雅丽

福建儿童发展学院

杨新武

江西

《5.12汶川》

葛鹏飞

赣南师院

白晓剑、刘君

江西

《花之美》漆画

陈丽娟

江西科技师范学院

支林

河南

《写生工笔人物》

陈政

河南大学

马岭

河南

《妞妞》

徐春红

河南大学

马岭

河南

《同学》

顾颖

河南大学

李明伟

河南

《岁月的痕迹》

刘超云

信阳师范学院

张江波

湖北

《郁》

刘菲

湖北美术学院

 

湖南

《高原印象》

郝英捷

湖南人文科技学院

罗湘科

广西

《似水流年》

梁洪琳

百色学院

邓彬

广西

《小暑》

王土先

广西艺术学院

谢森

四川

《十万火急》

郭凯翻

西华大学

刘洵

四川

《希望之翼》

何林芝

西华大学

刘洵

四川

《众志成城》

刘一鸣

乐山师范学院

李开能

四川

《呼唤生命》

陈晓杰

西南民族大学

曾高潮

四川

《盛世》

孙维娜

四川师范大学

宋俊辰

四川

《第一现场》

孙振

四川师范大学

田亮

重庆

《清面佛风》

冯东东

重庆大学

张春新

重庆

《无题》

王永成

四川美术学院

冯斌

贵州

《故乡的羊》

高毅

六盘水师专

蒋文起

云南

《滇东唢呐》

保瑞

曲靖师范学院

李俊华、黎炬

宁夏

《窠实素色平远图》

李娟

宁夏大学

郭琳

兵团

《小荷早露尖尖角只盼蜻蜓落上头》

谢志恒

石河子大学

杨勇

绘画三等奖(排名不分先后)

1.普通组(甲组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

天津

《抱节自有凌云志》

赵柘

天津师范大学

天津

《几时寒雨到,秋红胜似春》

陈钇达

天津师范大学

天津

《夏山溪隐图》

王思

天津师范大学

山西

《暗香》

罗瑞婕

太原科技大学

内蒙古

《梅》

严东宝

内蒙古师范大学

内蒙古

《花》

张晶

内蒙古科技大学

辽宁

《和谐颂》

刘存钢

沈阳建筑大学

辽宁

《江峡秋曲》

孙明君

沈阳建筑大学

辽宁

《牡丹图》

李昀

辽宁石油化工大学

辽宁

《盛事繁荣》

程宏旸

沈阳建筑大学

辽宁

《工笔国画》

赵墨典

大连民族学院

辽宁

《出游》

赵婉婷

中国医科大学

辽宁

《红梅赞》

萧晓萌

中国医科大学

黑龙江

《报喜图》

朱偑剑

黑龙江农业经济职业学院

黑龙江

《两岸中华情》

钟柳东

黑龙江农业经济职业学院

上海

《春色满校园》

孙颖禾

上海立信会计学院

安徽

《丰收图》

刘一凡

阜阳师范学院

安徽

《沧桑》

陆波

安徽水利水电职业技术学院

安徽

《林中女人》

俞贵

安庆师范学院

福建

《天赐骨香》

陈煜

福建师范大学

福建

《一鸣惊人》

杨机敏

福建工程学院

江西

《其乐融融》

王欢

江西理工大学

山东

《幽幽河韵》

于子捷

山东师范大学

山东

《无题》

胡筱婕

青岛滨海学院

山东

《无题》

王建

青岛黄海职业学院

山东

《思想者》

孙锋

山东经济学院

山东

《静物》

解玉立

山东经济学院

广东

《初夏》

陈思

广州医学院

海南

《留安老人》

洪木仁

海南外国语职业学院

广西

《我的家乡》

唐渊博

广西中医学院

广西

《菊香》

何敏

广西交通职业技术学院

广西

《秋趣》

蓝业俊

广西交通职业技术学院

重庆

《雪》

刘英

重庆教育学院

贵州

《浅梦》

陈杨

贵州教育学院

贵州

《山水写作》

刘雨

贵州民族学院人文科技学院

云南

《贵州民居》

程自平

西南林学院

云南

《水果静物》

任禄文

西南林学院

西藏

《奥运来了》

米玛丹增

西藏大学

西藏

《福运来了》

巴桑

藏医学院

陕西

《秋山幽居图》

张凯

渭南师范学院

陕西

《秋实图》

介亚会

咸阳职业技术学院

陕西

《惊风》

张惟淼

咸阳职业技术学院

甘肃

《紫荆花》

马娅红

兰州城市学院

甘肃

《祈福》

杨阳

西北师范大学

宁夏

《富贵吉祥图》

宋琳琳

宁夏医科大学

新疆

《春》

许静盈

新疆昌吉学院

新疆

《冬》

张娟

新疆大学

新疆

《静物》

谭瑞娟

新疆大学

2.专业组(乙组)

省(区、市)

作品名称

作者

学校

山西

《背后》

宁建俊

山西师范大学

内蒙古

《山水》

红岩

赤峰学院

辽宁

《雪蒙》

卢晓宇

大连交通大学

辽宁

《荷季消暑》

姚力

大连交通大学

辽宁

《富贵吉祥》

麻雨

大连民族学院

辽宁

《石狮》

王海利

沈阳师范大学

黑龙江

《流水高仕图》

傅振宝

哈尔滨师范大学

上海

《乡村》

赵刍

复旦大学

上海

《和-年年有余》

李贤晨

上海行健职业学院

江苏

《深秋》

徐乃廷

南京艺术学院

安徽

《徽州旧影》

陈婕

安徽工商职业学院

福建

《惠安女》

高一花

福建师范大学

福建

《话斜阳》

余继成

福建师范大学

江西

《没》

李明津

江西师范大学

山东

《行走》

宋飏

山东师范大学

广东

《大雪、总理、小不点儿》

范龙

暨南大学

海南

《电焊工》

莫小弟

琼台师范高等专科学校

贵州

《温情》

杨宇凌

贵州师范大学

云南

《南梦》

何莹

云南艺术学院文华学院

云南

《菊花台》

魏彤

曲靖师范学院

甘肃

《太阳照常升起》

付凡杰

西北师范大学

【字体:大 中 小 】【打印】【推荐】【纠错】 【关闭】 {编辑:江翠红}

细览版权信息

Copyright © www.jyb.cn All Rights Reserved. 京ICP备05071141

版权所有:中国教育新闻网 制作单位:中国教育报网络中心

分享到:
来源:教育报  2011-04-19  20933
中国校园健康行动城市联盟

上海市

重庆市

浙江省

山东省

黑龙江省

江西省

甘肃省

福建省

海南省

宁夏回族自治区

新疆维吾尔自治区

Copyright © 2011 chinaschool.org.cn, All Rights Reserved 京ICP备 07010518号

执行单位:中玉之天(北京)投资有限公司 技术支持:北京捷图信息技术发展有限公司